0 0

Мы открыты
{region_schedule}

Звоните!
{region_phone}

Наш адрес
Смотреть

Бесплатная доставка
При покупке от 20 тысяч рублей

Печь-камин Мета Metafire Ангара Аква

Теги: Печи для дома

Печь камин Ангара Аква — это печь-камин конвекционного типа, оснащена водяным контуром теплообменника. Изготовлена эта печь из высококачественной стали. Топка выложена шамотной огнеупорной плиткой. Камин оборудован дверцей с жаропрочным стеклом «Neoceram N-O», предусмотрена система «чистое стекло».

Оригинальная конструкция теплообменника обеспечивает быстрый и эффективный нагрев теплоносителя. Теплообменник выполнен из высококачественной стали толщиной 5 мм, что обеспечивает высокую надежность и длительный срок эксплуатации. Объем теплоносителя в системе отопления существенно зависит от того как и по какой схеме построена система отопления и складывается из объема радиаторов, труб, ресивера (или расширительного бака) и водяного контура печи-камина. Ориентировочно объем теплоносителя, при котором система отопления будет функционировать нормально, составляет 40–130 л.

Печи камины Ангара Аква возможно топить неподключенными к системе отопления, при этом теплообменник из строя не выйдет,но это ускоряет его износ. Если Ангара Аква подключена к системе отопления, но не заполнена водой топить ее нельзя, так как это приведет к повреждению элементов системы отопления. Максимальная площадь, отапливаемая водяным контуром печей каминов «Аква», составляет: 230 м3 (примерно 90 м2 при высоте потолков 2,5 м), без учета отопления помещения конвекционным теплом.

Печь Ангара Аква может быть подкючена к открытой системе, в том числе без циркуляционного насоса, но в этом случае необходимо правильно построить систему отопления. Монтаж такой системы обязательно должен производится квалифицированным специалистом.

В печах «АКВА» возможно применение антифриза, на работу теплообменника это не влияет, но надо удостовериться, что остальные элементы отопительной системы также допускают его использование.

Необходимая производительность насоса для стандартной (40–130 л.) отопительной системы составляет 0,4 м?/ч.

Объем расширительного бака зависит от объема отопительной системы, вида теплоносителя, максимального рабочего давления в системе, статического давления системы и подбирается в каждом случае индивидуально.

Как правило, объем расширительного бака закрытого типа составляет 7–10% от общего объема отопительной системы, объем открытого расширительного бака — не менее 10%.

Ищем лучшую цену в {region_field_10}

Мы стараемся, чтобы Вы остались довольны, именно поэтому представляем Вам возможность приобрести данный товар на более выгодных условиях. Для этого всего лишь нужно отправить запрос во все магазины города, а они в свою очередь предоставят Вам данные по ценам и акциям.

Заполните данные для запроса:
Товар: Печь-камин Мета Metafire Ангара Аква
Бренд Мета (РФ)
Топливо Дрова
Мощность (кВт) 18
Мощность водяного контура (кВт) 5
Диаметр (мм) 150
Выход дымохода сверху, сзади
Форма стекла Призматическое
Расположение Пристенный
Материал топки Сталь
Материал отделки кафельная плитка
Футеровка Шамот
Духовой шкаф Нет
Варочная плита Нет
Водяной контур Есть
Колосник Есть
Зольник Есть
Шибер Нет
Высота (мм) 1020
Ширина (мм) 550
Глубина (мм) 490
Вес 150 кг
Рассказать друзьям!
Купить Печь-камин Мета Metafire Ангара Аква
Артикул товара: 6308

Этот товар временно недоступен для заказа

0 руб. ×
Наши преимущества
  • Заказ
    Наш менеджер готов ответить на все ваши вопросы.
  • Доставка
    Мы доставим ваш заказ по городу, области или через транспортные компании по всей России.
  • Оплата
    Оплатите заказ банковской картой, наличными в нашем магазине или при доставке наличными.
  • Розничный магазин
    Будем рады видеть вас в нашем магазине по адресу {region_field_3}
{region_field_23}